Найдите значение выражения 4x^2-0,1x при x=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:34
    0
    4x²-0,1x

    x=1/4

    4. (1/4) ²-0,1.1/4=4.1/16 - 1/40=4/16-1/40=1/4-1/40=

    =10/40-1/40=9/40