6 х^2+30 х=0 решите

задание

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:26
    0
    6x (x+5) = 0

    6x=0 и x+5=0

    x1=0 x2=-5
  2. 17 февраля, 11:16
    0
    Найдем дискриминант квадратного уравнения

    D = b2 - 4ac = 302 - 4·6·0 = 900 - 0 = 900

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = - 5

    x2 = 0