Упростите выражение (3 - а) (а - 4) + 12 - 7 а и найдите его значение при а = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:38
    0
    3 а-12-а^2+4 а+12-7 а=-а^2

    при а=-3 - а^2 = - (-3) ^2=-9