Уравенение

квадратный корень из X минус 5 * на корень из X в степени 4=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:49
    0
    √ (х-5) * √х⁴=0

    √ (x-5) * x²=0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    √ (х-5) = 0

    х-5 = 0

    х₁=5

    х²=0

    х₂=0

    Ответ: х₁=5; х₂=0