При каких значениях х переменной дроби х-7/х+3 и х-6/х+24 равны

х-7/корень из х-7

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:01
    0
    скорее так ...

    при каких значениях переменной x дроби

    (х-7) / (х+3) и (х-6) / (х+24) равны?

    (х-7) / (х+3) = (х-6) / (х+24) ⇔ (х-7) (х+24) = (х+3) (х-6) ⇔

    x²+17x-168=x²-3x-18 ⇔20x=150 ⇔ x=7,5

    проверим

    (7,5-7) / (7,5+3) = 0,5/10,5 = 5/105=1/21

    и (7,5-6) / (7,5 + 24) = 1,5/31/5 = 15/315=1/21