Найдите наибольшее значение функции.

У=3 корень из 2 cosx + 3x - 3 п/4 + 7. На отрезке [0; п/2]

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:54
    0
    Y'=-3√2sinx+3=0

    sinx=1/√2

    x=π/4∈[0; π/2)

    y (0) = 3√2*1-3*0-3π/4+7=3√2-3π/4+7≈8,85

    y (π/4) = 3√2*√2/2+3π/4-3π/4+7=10 наиб

    y (π/2) = 3√2*0+3π/2-3π/4+7≈9,36