Найти точку максимума.

У = - (х^2+484/х)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:41
    0
    y' = - (x²+484/x) '=0

    -2x+484/x²=0

    x³=242

    x≈6,2317

    y (6,2317) ≈ - (6,2317²+484/6,2317) ≈ - (38,834+77,667) ≈-116,5=ymax.