2x+5) (3x-7) + (2x-1) (2x+1) = (5x+3) (2x-5)

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:34
    -1
    (2x+5) (3x-7) + (2x-1) (2x+1) = (5x+3) (2x-5)

    6x ²-14x+15x-35+4x²-1=10x²-25x+6x-15

    10x²+x-36=10x²-19x-15

    x+19x=-15+36

    20x=21

    x=21/20

    x=1 1/20

    Ответ: x=1.05
  2. 25 июня, 13:27
    0
    (2x+5) (3x-7) + (2x-1) (2x+1) = (5x+3) (2x-5)

    6 х^2-14 х+15 х-35+4 х^2-1=10 х^2-25 х+6 х-15

    10 х^2+х-36=10 х^2-19 х-15

    х-36=-19 х-15

    х+19 х=15+36

    20 х=21

    х=21/20

    альтернативный вид

    х=1 целая 1/20, х=1,05