Найти числовое значение выражения: 2ab * (b+c) / b-c при a=1/3; b=1/2; c=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:43
    0
    2ab * (b+c) / b-c при a=1/3; b=1/2; c=1/32 * 1/3 * 1/2 * (1/2 + 1/3) / 1/2 - 1/3=

    1/3 * 5/6 * 6/1 = 5/3 = 1 целая 2/3