Решите неравенство: 3 х - 1 = 5 (х + 2) - х.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:57
    0
    3 х-5 х+х=10+1

    -х=11

    х=-11

    Отве: х = - 11
  2. 7 февраля, 17:13
    0
    3 х-1 = 5 (х+2) - х

    3x-1=5x+10-x

    3x-5x+x-1-10=0

    -x-11=0 / * (-1)

    x+11=0

    x=-11