Найти точки экстремума.

y=x^4-50x^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:33
    0
    Берем производную и приравниваем к нулю 4x^3-100x=04x (x^2-25) = 0 x (x+5) (x-5) = 0x=0, 5, - 5 ищем знаки методом интерваловмин=-5 и 5 мак=0 подставляем эти точки в изначальную функцию в y=x^4-50x^2 и получаем ymax, ymin