Разложите на множители.

а) 16 у (в квадрате) - 0,25=

Б) а (в квадрате) + 10 ав+25 в (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:39
    0
    А) 16y²-0,25 = (4y) ² - (0,5) ² = (4y-0,5) (4y+0,5). б) a²+10ab+25b²=a²+2*a*5b + (5b) ² = (a+5b) ².