Решить уравнение 8 класс 2x²-5x+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:44
    0
    2 х^2-5 х+2=0 А=2; б=-5; с=2 D = (-5) ^2-4*2*2=9 Корень из 9 равен 3 Х1=5+3/2*2=2 Х2=5-3/2*2=0.5 Ответ 2; 0.5
  2. 26 февраля, 02:44
    0
    2x²-5x+2=0

    D = (-5) ² - 4*2*2=25-16=9

    x₁ = (5-3) / 4=2/4=1/2=0.5

    x₂ = (5+3) / 4=2

    Ответ: 0,5; 2.