Упростите выражение (x - y) (2x-3y) - (3x-y) (2x+y) ;

(2a+3) (2a+3) - (2a+1) (2a-1) ; (3c - d) (d+3c) + (4c-d) (c-4d)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:15
    0
    1) 2x^2 - 5xy + 3y^2 - (6x^2 + xy - y^2) = 2x^2-5xy+3y^2-6x^2-xy+y^2 =

    = - 4x^2 - 6xy + 4y^2

    2) (2a + 3) ^2 - (4a^2 - 1) = 4a^2 + 12a + 9 - 4a^2 + 1 = 12a + 10

    3) 9c^2 - d^2 + 4c^2 - 16cd - cd + 4d^2 = 13c^2 - 17cd + 3d^2