Найти сумму первых ста членов арифметической прогрессии, первый член которой 1, а сотый 400.

Мне нужен ответ. Решения не нужны.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:27
    0
    A₁ = 1;

    a₁₀₀ = 400

    S₁₀₀ - ?

    S₁₀₀ = (a₁ + a₁₀₀) * 50 = (1 + 400) * 50 = 401*50 = 20 050