Найти сумму первых ста членов арифметической прогрессии, первый член которой 1, а сотый 100.

Мне нужен ответ. Решения не нужны.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:01
    0
    A₁ = 1;

    a₁₀₀ = 100

    S₁₀₀ - ?

    S₁₀₀ = (a₁ + a₁₀₀) * 50 = (1 + 100) * 50 = 101*50 = 5 050