Найдите ширину и длину прямоугольника, если его площать равна 120 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:04
    0
    Пусть х см - ширина, тогда длина (5/6 х) смх*5/6 х=1205/6 х в квадрате=1205 х в квадрате=720 х в квадрате=144 х=12 (см) - ширина12 * 5/6=10 (см) - длина