Какие из чисел - 2 - 1 0 1 2 являются корнями уравнения x во второй степени минус икс минус 2 равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:46
    0
    Х²-х-2=0

    D=d²-4ac = (-1) ²-4*1 * (-2) = 1+8=9

    X=-d+-√D/2a=1+-3/2=2; -1

    Ответ: 2; -1