Найдите значение выражения (2a-5) ^2 + a (2a-5a) при a=-2/5

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:30
    0
    (2a - 5) ^ 2 + a * (2 а - 5 а) = 4A^2 - 20a - 3 а^2 = а^2 - 20 а

    При А = - (2/5)

    (- 2/5) ^2 - 20 * (- 2/5) = (4/25) + (40/5) = (4/25) + (200/25) = 204/25 = 8,16