Log3 (x-1) = 4

Помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:53
    0
    ОДЗ

    x > 1

    x - 1 = 3^4

    x - 1 = 81

    x = 82
  2. 4 ноября, 06:58
    0
    3^4=x-1

    81=x-1

    -x=-1-21

    -x=-82| * (-1)

    x=82