Сумма катетов прямоугольного треугольника 7 см, а его площадь 6 см^ найдите гипотенузу

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:17
    0
    Решение

    Сумма катетов прямоугольного треугольника 7 см, а его площадь 6 см².

    Найдите гипотенузу.

    a + b = 7

    a*b = 6

    a = 7 - b

    (7 - b) * b = 6

    a = 7 - b

    b² - 7b + 6 = 0

    b1 = 1

    b2 = 6

    a1 = 7 - 1 = 6

    b2 = 7 - 6 = 1

    Катеты равны 1 см и 6 см.