Найти корни уравнения 2cos X + 4/3=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:56
    0
    Если уравнение 2cosx+4/3=0 записано верно, тогда имеем:

    2cosx+4/3=0 | : 2 cosx+2/3=0cosx=-2/3x=+-arccos (-2/3) + 2pi*k, k£Z.