Iog2 (x^2+4x+3) = 3 решите

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:02
    0
    Iog2 (x²+4x+3) = 3

    x²+4x+3>0

    x²+4x+3=2³

    x²+4x+3=8

    x²+4x-5=0

    D=4²+4*5=16+20=36

    √D=6

    x1 = (-4-6) / 2=-5

    x2 = (-4+6) / 2=1