4 (2-4x) + 6x=3

9x=5x - (72-2x)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:37
    0
    8-16 х+6 х=3

    -16 х+3=3-8

    -13 х=-5

    х=13:5

    х=2.6
  2. 30 декабря, 19:05
    0
    4 (2-4 х) + 6 х=3

    Решение:

    8-16 х+6 х=3

    -10 х=-5

    х=0.5

    Ответ: х=0.5

    9 х=5 х - (72-2 х)

    Решение:

    9 х=5 х-72+2 х

    9 х-5 х-2 х=-72

    2 х=-72

    х=-36

    Ответ: х=-36