Очень нужна ваша помощь!

1/Вынесите множитель из - под знака корня,: (корень 588)

2/Решите уравнение:x^2-3x-4=0

3/При каком значении b многочлен стандартного вида, тождественно равный произведению (3x^2+2x-3) (9x-b)

4 / найдите значение выражения 2 с^2-15 / 3-c - c^2 - 6 / 3-c

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:49
    0
    Чтобы вынести множитель из-под знака корня, нужно разложить число 588 на множители √588 = √2*2*3*7*7 = 2*7√3 = 14√3

    Решите уравнение:x^2-3x-4=0, найдём дискриминант по формуле

    Д = (-3) ^2 - 4*1 * (-4) = 9+16 = 25

    х = (3-5) / 2 = - 1, х = (3+5) / 2=4 Ответ - 1; 4