Определите геометрический смысл уравнения x^2+y^2-8x+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:13
    0
    x²+y²-8x+7=0 х²-8 х+y²+7=0

    (x²-8x+16) - 16+y²+7=0

    (x-4) ²+y²=9 - уравнение окружности с центром в точке (4; 0) и радиусом 3