Решите уравнение

0,6 х^2-х=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:46
    0
    0.6 х^2-х-0.4=0

    Д=1^2-4*0.6 * (-0.4) = 1+0.96=1,96

    x = (1+1.4) / (0.6*2) = 2

    x = (1-1,4) / 1,2=1/3

    Ответ: х=2; х=1/3