Решите систему уравнений

a^2-b^2=275

(a-b) ^2=121

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:57
    0
    Разбиваем на две системы, так как а-b=11 и a-b=-11

    система а²-b²=275

    a-b=11

    cистема а²-b²=275

    а=b+11

    (b+11) ²-b²=275

    b²+22b+121-b²=275

    22b=154

    b=7

    а=7+11=19

    система а²-b²=275

    a-b=-11

    система а²-b²=275

    а=b-11

    (b-11) ²-b²=275

    b²-22b+121-b²=275

    -22b=154

    b=-7

    a=-7-11=-19

    ответ (19; 7) и (-19; -7)