Решите методом постановки систему уравнений

x+4y=-6

3x-y=8

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:59
    0
    X+4y=-6

    3x-y=8

    x=-6-4y

    3 * (-6-4y) - y=8

    -18-12y-y=8

    -12y-y=8+18

    -13y=26

    y=2

    x=-6-4y

    x=-6-4*2

    x - 14