Запишите первые 4 члена арифметической прогрессии (an) заданной формулой an=-3n+2

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:45
    0
    Подставь в формулу an = - 3n + 2 вместо n сначала 1, потом 2, 3, 4

    а₁ = - 3 + 2 = - 1

    а₂ = - 6 + 2 = - 4

    а₃ = - 9 + 2 = - 7

    а₄ = - 12 + 2 = - 10

    Ответ: - 1; - 4; - 7; - 10