Помогите решить систему уравнений

4 х-3 у=-3

-10 х-6 у=3

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:25
    0
    Эту систему проще решить методом сложения:

    4 х - 3 у = - 3 - 8 х + 6 у = 6

    -10 х - 6 у = 3 - 10 х - 6 у = 3

    -18 х = 9

    х = - 9/18 = - 1/2

    у = (4 х + 3) / 3 = (-4/2 + 3) / 3 = 1/3