Помогите решить

уровнение систем уровнений:

2 (3x+2y) + 9=4x+21

2x+10=3 - (6x+5y)

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:20
    0
    2 (3x+2y) + 9=4x+21

    2x+10=3 - (6x+5y)

    6x+4y+9=4x+21

    2x+10=3-6x-5y

    6x+4y-4x=21-9

    2x+6x+5y=3-10

    2x+4y=12 | * (-4)

    8x+5y=-7

    -8x+16y=48

    8x+5y=-7

    21y = 41

    y=20

    2x+4y=12

    2x+4*20=12

    2x+80=12

    2x=12-80

    2x=-68

    x=-34