Сумма двух чисел равна 24 а их произведение 95 найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:11
    0
    Возьмём что а+б=24, а*б=95

    Из первого выносим что а=24-б

    Подставляем к второму уравнению получаем

    (24-б) * б=95

    И решаешь уравнения
  2. 2 июня, 16:10
    0
    Первое число 5 Второе 19 19+5=24 19*5=95