Решите уравнение 0,4 (x-2) = 2 (4-x) + 3,2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:52
    0
    0,4 (x - 2) = 2 (4 - x) + 3,2

    0,4x - 0,8 = 8 - 2x + 3,2

    0,4x + 2x = 0,8 + 11,2

    2,4x = 12

    x = 12 : 2,4

    x = 5