Чему равен корень уравнения:

x/6-x/8=7/36

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:57
    0
    X / 6 - x / 8 = 7 / 36

    x / 24 = 7 / 36

    36x = 24 * 7

    36x = 168

    x = 168/36

    x = 4 целых 24/36

    x = 4 целых 2 / 3