Помогите решить уравнение

x^4-x^3-3x^2+4x-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:47
    0
    Х^4-x^3-3x^2+4x-4=0

    х^4-x^3+x^2-4x^2+4x-4=0

    x^2 (x^2-x+1) - 4 (x^2-x+1) = 0

    (x^2-4) (x^2-x+1) = 0

    x^2-4=0

    x 1,2 = + _2

    x^2-x+1=0

    x = (1+_корень (1-4*1) / 2 - решения нет

    х = + - 2