Решите уравнение:

2x^4+9x^3-x^2+9x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:35
    0
    X^3+2x^2-9x-18=0

    разложим многочлен на множители для этого сгруппируем и вынесем общий множитель, получаем:

    х2 (х+2) - 9 (х+2) = 0

    (х2-9) (х+2) = 0

    (х-3) (х+3) (х+2) = 0

    произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю, получаем:

    х=3 х=-3 х=-2