Решите уравнение

7/х-14=14/х-7

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:31
    0
    X-14=14

    x=14-14

    x=0

    0-14=14

    14=14
  2. 18 ноября, 08:54
    0
    Это уравнение решается перекрёстным умножением.

    То есть, умножив, мы получим типичное уравнение.

    7 х-49=14 х-196

    -7 х=-147

    Х=21

    Ответ: 21.