Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 41. Катет, лежащий напротив нее, равен 9. Найти площадь

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:56
    0
    Первым действием мы найдём второй катет - 41*41-81=корень из 1600=40

    Вторым действием найдём S.

    S=0,5*9*40=180

    Ответ: 180.
  2. 8 июня, 05:24
    0
    1) Найти второй катет по теореме Пифагора.

    2) По формуле 1/2*a*b найти площадь (a и b - катеты)