Найдите корни уравнений 2 х² + 11 х - 6 = 0, только положительный ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:44
    0
    2 х²+11 х-6=0

    D=11²-4·2· (-6) = 169 √D=√169=13

    Х1 = (-11+13) / 4=1/2

    Х2 = (-11-13) / 4=-6

    Ответ: 1/2 (положительный ответ)