Разложите на множители 2 х2-7 х+5

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:06
    0
    2x²-7x+5=2 (x-1) (x-5/2) = (x-1) (2x-5)

    D=49-40=9

    x1 = (7-3) / 4=1

    x2 = (7+3) / 4=5/2