Вычислите cos (a+п/6) - cos (a-п/6)

a - альфа

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:54
    0
    Cos (α+π/6) - cos (α-π/6) = - 2*sin ((α+π/6+α-π/6) / 2) * sin ((α+π/6-α+π/6) 2) =

    =-2sinα*sinπ/6=-sinα.