5 2/9 : (3-1 1/9 * 2 2/5) + 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:51
    0
    5 2/9 : (3 - 1 1/9 * 2 2/5) + 4/5 = 16 7/15

    1) 1 1/9 * 2 2/5 = 10/9 * 12/5 = 8/3 = 2 2/3

    2) 3 - 2 2/3 = 1/3

    3) 5 2/9 : 1/3 = 47/9 * 3/1 = 47/3 = 15 2/3

    4) 15 2/3 + 4/5 = 15 10/15 + 12/15 = 15 22/15 = 16 7/15
  2. 18 февраля, 23:27
    0
    1) 10/9*12/5=8/3

    2) 3-8/3=1/3

    3) 47/9:1/3=47/3

    4) 47/3+4/5=247/15

    ===16 7/15