Помогите упростить выражение, последовательно:

n! / (n+1) !

(n+1) ! / (n-1) !

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:27
    0
    (n+1) ! = n! * (n+1) = (n-1) !*n (n+1)

    Поэтому

    n! / (n+1) ! = n! / [n! * (n+1) ] = 1 / (n+1)

    (n+1) ! / (n-1) ! = (n-1) !*n (n+1) / (n-1) ! = n (n+1)