2 х"2+7 х-30=0 Решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:37
    0
    А=2, b=7, c=30

    Д = 7^2+4*2*30=49+240=289=17 Д>О (2 корня)

    Х1=-7-17/6 = - 24 : 6 = - 4

    Х2 = - 7+17/6 = 10 = 5

    6 3

    Ответ: - 4; 5

    3