Помогите решить уравнение:

27/x^2 - x = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:56
    0
    Решение:

    27/х² - х=0

    Приведём к общему знаменателю: х²

    27 - х²*х=0

    27-х³=0

    -х³=-27 Умножим левую и правую часть уравнения на (-1)

    х³=27

    х=∛27

    х=3

    Ответ: х=3