Решите уравнение

x/5=x-8

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:30
    0
    Х=5 (х-8)

    х=5 х-40

    -4 х=-40

    х=10
  2. 13 октября, 11:40
    0
    X/5=x-8

    5 (x-8) = x

    5x-40-x=0

    4x=40

    x=10