Решить уравнения: х (х+3) (х-1) = х² (х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:24
    0
    Х (х+3) (х-1) = х² (х+2) х (х+3) (х-1) = х² (х+2) разделим обе части уравнения на x

    (х+3) (х-1) = х (х+2)

    x²-x+3x-3=x²+2x

    x²+2x=x²+2x

    x²+2x-x²-2x=0

    0x=0

    Ответ: х-любое число