Брюки дороже рубашки на 20% и дешевле пиджака на 46%. На сколько % рубашка дешевле пиджака?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:34
    0
    Рубашка х руб.

    Брюки - 1,2 х руб.

    Брюки 54% стоимости пиджака. (100-46)

    Брюки 1,2 х - 54%

    Пиджак t - 100%

    t=1,2 х·100%/54% = 120 х/54 = 20 х/9 руб - стоит пиджак.

    Рубашка стоит дешевле пиджака на 20 х/9 - х = 11 х/9 руб

    И это составляет (11 х/9) / (20 х/9) · 100% = 55%