Найдите наибольшее значение выражения x^2+3y^2 если x^2+y^2=1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:04
    0
    Х=0, у бесконечность, тк

    У^2=1-х^2

    Х^2+3 (1-х^2) = 3-2 х^2